Экскурсия в детскую библиотеку

25 сентября 2019 года воспитанники подготовительной группы посетили увлекательную экскурсию в библиотеку. Экскурсия, была посвящена неделе детской книги «Книжкина неделя».

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Кроме этого было проведено интересное занятие про удивительный мир тетра.

Детям были показаны разные виды кукол, в кукольном театре: верховые, марионетки, теневые, ростовые.

Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.