Оформляем ребенка в детский сад

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1)Постановление администрации города Владимира «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательный учреждения города Владимира, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования»
2)Приказ УО № 27-п от 12.01.2017_Порядок комплектования МОУ
3)Положение о порядке приема на обучение, перевода в МБДОУ №22

Информация для поступающих в детский сад.

Для постановки ребенка на учёт по вопросу зачисления  в муниципальные образовательные учреждения города Владимира, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (МОУ), родителям (законным представителям) необходимо обращаться:

Отдел по комплектованию МОУ МБОУ ДОД ДООспЦ по адресу:
г.Владимир, ул.Северная, д.28-а (остановка П. Осипенко)
Телефон для справок 33-59-12

Приемные дни: понедельник, среда, четверг с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00.

МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и сопровождения муниципальных реестров» по адресу: г.Владимир, Октябрьский проспект, д.47 (ост. площадь  Ленина)

Приемные дни: понедельник-пятница, с 09.00 до 17.00

Заявление на устройство ребёнка в МОУ принимаются от законных представителей ребенка (родители, опекуны) по мере исполнения ребенку 2 месяцев на момент подачи заявления.

При постановке ребёнка на учёт для получения места в МОУ предъявляются оригиналы и ксерокопии следующих документов:

• свидетельство о рождении ребёнка;
  • паспорт заявителя (2 страницы: анкетные данные и данные о месте регистрации);
  • документ, подтверждающий место нахождения ребёнка или заявителя на территории муниципального образования город Владимир (в случае отсутствия у семьи постоянной или временной регистрации на территории муниципального образования город Владимир);
  • документ, подтверждающий место пребывания ребёнка или заявителя на территории муниципального образования город Владимир (в случае временной регистрации на территории муниципального образования город Владимир);
  • документ, подтверждающий льготное право на получение места в МОУ в соответствии с действующим законодательством.
  •  Заявление заполняется при подаче документов по установленной форме.

Подробную информацию можно посмотреть на сайте Управления образования города Владимира (Путевка в детский сад).

Для завершения регистрации  в автоматизированной информационной системе «Барс.Образование – Электронный Детский Сад» законному представителю ребенка необходимо в течение 14 календарных дней с момента регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования  предоставить в отдел по комплектованию МОУ или МФЦ исчерпывающий пакет документов, указанный выше.

Обращаем Ваше внимание, что по истечении указанного срока (14 календарных дней),  Ваша заявка удаляется из электронной базы данных как неподтвержденная.

Ваше заявление может иметь следующие статусы:

ПРОВЕРКА ДАННЫХ В ЗАГС – Ваше заявление находится на проверке в Отделе по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ. Законному представителю ребенка необходимо в течение 14 календарных дней с момента регистрации на Портале подтвердить заявку в отделе по комплектованию МОУ или МФЦ.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ – Ваше заявление находится на проверке в Отделе по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ. Законному представителю ребенка необходимо в течение 14 календарных дней с момента регистрации на Портале подтвердить заявку в отделе по комплектованию МОУ или МФЦ.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО – Ваше заявление поставлено в очередь на зачисление в те ДОУ, которые указаны в Вашем заявлении.

НАПРАВЛЕН В ДОУ – Вы прошли по комплектованию в ДОУ. ВАМ НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ в течение 30 календарных дней в Отдел по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ и подтвердить свое намерение посещать дошкольное образовательное учреждение. В том случае, если Вы не явитесь в отдел по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ, на ваше место будет зачислен следующий по очереди ребенок.

АРХИВНАЯ – Ваша заявка была удалена как дублирующая, недостоверная или неподтвержденная. Для выяснения обстоятельств необходимо обратиться вОтдел по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ по адресу: г.Владимир, ул.Северная, д.28-а.

НЕ ЯВИЛСЯ – Вы не явились в указанный срок (30 календарных дней) для получения путевки в МОУ или не прибыли в МОУ после получения путёвки. Если Вам все еще необходима данная муниципальная услуга, то для ее получения Вам необходимо заново встать в очередь.

За результатом рассмотрения вопроса устройства ребёнка в МОУ города  на 2014/2015 учебный год родителям необходимо обращаться  в Отдел по комплектованию МОУ в любой приемный день (понедельник, среда, четверг  с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00). Выдача решений проходит согласно  графику:

МОУ Фрунзенского района — МАЙ месяц 2017г.;

МОУ Октябрьского района – ИЮНЬ месяц 2017г.;

МОУ Ленинского района — ИЮЛЬ месяц 2017г.

Выдача путёвок производится только родителям (законным представителям ребёнка) при наличии паспорта по адресу: г.Владимир, ул. Северная, д.28-а по вышеуказанным приёмным дням.

Консультирование граждан ведётся специалистами отдела в приёмные дни и часы.
Телефоны для справок 33-59-12, 53-17-26.​