Оснащение ДОУ №22

Вид помещения, функциональное использование Оснащение
Групповые комнаты Детская мебель для практической деятельности, книжний уголок, уголок для изобразительной деятельности. Игровая мебель. Атрибуты для сюжетно-ролевых игр: «Семья», «Магазин», «Парикмахерская», «Больница», «Ателье», «Библиотека, школа». Природный уголок, календарь природы. Конструкторы различных видов. Дидактические игры на развитие психических функций — мышления, внимания, памяти, воображения. Дидактические материалы по сенсорике, развитию речи, обучению грамоте. Головоломки, мозаики, пазлы, настольно-печатные игры, лото. Развивающие игры по математике, логике. Различные виды театров.
Методический кабинет Осуществление методической помощи педагогам Библиотека педагогической и методической литературы. Библиотека периодических изданий. Пособия для занятий. Опыт работы педагогов. Материалы консультаций, семинаров, семинаров-практиумов. Демонстрационный, раздаточный материал для занятий с детими. Илльюстративный материал. Изделия народных промыслов: Дымково, Городец, Гжель, Хохлома, Палех, Жостово, матрешки, богородские игрушки. Игрушки, муляжи, гербарии, коллекции семян растений.
Музыкально-спортивный зал занятия по музыкальному воспитанию, физкультурные занятия. Гантели детские, разнообразные доски, шведская стенка, мячи разных размеров, ленты, дуги большие и малые, лестница деревянная с зацепами, мат, мешочки с грузом, обручи, палки гимнастические, скакалки, стойки переносные для прыжков, щиты баскетбольные, резиновые коврики. Стенка для спортивного оборудования, музыкальный центр, пианино, ширма для кукольного театра. Детские хохломские стулья и столы.
Кабинет музыкального руководителя Разнообразные музыкальные инструменты для детей, различные виды театров, детские и взрослые костюмы.