Структура управления МБДОУ «Детский сад №22»

Управление  МБДОУ «Детский сад № 22» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБДОУ «Детский сад № 22».
Управление МБДОУ «Детский сад № 22»  строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий МБДОУ «Детский сад № 22» — Филиппова Лариса Витальевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях:

• распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;
  • в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;
  • несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
  • издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность МБДОУ в рамках своей компетентности.
    Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

• материальные;
    • организационные;
    • правовые;
    • социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.
  • Старший воспитатель

Исаева Светлана Анатольевна
ысшее педагогическое образование Педагогический стаж работы 36 года
эл. почта: mdou022@gmai.com
Старший воспитатель  осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

• Специалист по организации питания и охране жизни и здоровья воспитанников

Кикоть Наталья Валерьевна

Образование высшее Стаж работы 21 год
эл. почта: mdou022@gmai.com
Специалист по организации питания контролирует санитарное состояние помещений и участков дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

• Начальник хозяйственного отдела

Белова Тамара Алексеевна

Среднее – специальное образование Стаж работы 40 года
эл. почта: mdou022@gmai.com
Начальник хозяйственного отдела отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 22»  в своей работе выполняют следующие функции:

• Планируют и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с Образовательной программой дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 22»;
  • Организуют взаимодействие  с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы;
  • Участвуют в педсоветах учреждений, методических объединениях, организуют смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводят родительские собрания, участвуют в праздниках.

Структура образовательного учреждения соответствует решаемым МБДОУ «Детский сад № 22»  задачам.
Механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

В МБДОУ «Детский сад № 22» сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание родителей
Положение о родительском собрании

Положение о совете педагогов
Председатель: Исаева С.А. (ст. воспитатель)

Совет трудового коллектива
Положение об общем собрании трудового коллектива
Председатель: Карташова О.Г. (воспитатель)

Общий родительский комитет
Положение о родительском комитете МБДОУ 22