Образование

В МБДОУ «Детский сад №22″образование согласно закону «Об образовании РФ» является первым уровнем образования. Форма обучения — по основным образовательным программам дошкольного образования — очная. Нормативный срок обучения- 4 года Срок действия государственной аккредитации до 13 мая 2015 г. Описание образовательной программы с приложением Пояснительная записка к учебному плану Учебный план 2018-2019год Учебный план образовательной нагрузки на 2019-2020 учебный год Годовой план работы на 2019-2020 г.-1 Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии) — педагогический коллектив не реализует рабочие программы дисциплин. При реализации указанных образовательных программ не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. Реализация профессиональных образовательных программ – МБДОУ "Детский сад №22" не реализует профессиональные образовательные программы Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса Методическое обеспечение образовательного процесса Образовательная программа ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ Сетка занятий организованной образовательной деятельности Режим дня Примерный распорядок дня дошкольников на 2019-2020г. Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год Образовательная деятельность в нашем ДОУ осуществляется на русском языке. МБДОУ «Детский сад № 22» реализует следующие программы: программа воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы Н.Е. Веракса, Т.С. Комарова, М.А. Васильева» (http://www.firo.ru/?page) (обучается 4 группы детей в возрасте от 2 до 7 лет, в количестве 110 детей)),  парциальные  программы «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л. Князева (обучается 4 группы детей в возрасте от 2 до 7 лет, в количестве 110 детей) С января 2014 года в МБДОУ  реализуются Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования. Наш детский сад обеспечивает развитие детей по следующим 5 направлениям:
  1. Социально-коммуникативное;
  2. Познавательное развитие;
  3. Речевое развитие;
  4. Художественно-эстетическое;
  5. Физическое развитие
В ДОУ отсутствуют дети инвалиды и дети с ОВЗ. Адаптированные образовательные программы не реализуются.

№ группы

возраст

кол-во детей

площадь спальной

площадь группы

группа №2 (подготовит. гр.)

49,7

группа №1

(2-ая мл. гр.)

37.2

группа 3 ( 2-ая младшая)

2-3  лет

45,3

группа 4 (средняя. гр.)

4-5  лет

52,8

• физкультурную площадью 50 кв.м

• хозяйственную зону.

Договора с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки — в ДОО не заключены .
Численность обучающихся на бюджетных местах: 110