Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий: В МБДОУ "Детский сад № 22" стипендии не предоставляются, в том числе лицам с ограниченными возможностями здоровья Наличие общежития, интерната,  жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в МБДОУ "Детский сад №22"  и трудоустройство выпускников не предусмотрено, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья  В МБДОУ "Детский сад № 22" не имеет общежитий, интернатов в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предоставляет жилых помещений для иногородних обучающихся, поэтому информация о формировании платы за проживание в общежитии отсутствует.

Меры социальной поддержки семей, имеющих детей дошкольного возраста,

в т.ч. детей-инвалидов

Если ваш ребенок – воспитанник дошкольного учреждения

1. Предоставляется льгота по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях следующим категориям граждан:
НА 100 %: - родителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; - родителям детей с туберкулезной интоксикацией; - детей-инвалидов; - детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих группы компенсирующей и комбинированной направленности НА 20 % за первого ребенка, на 50% за второго ребенка и  последующих детей: - малообеспеченным семьям со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Владимирской области; Необходимые документы: документ, подтверждающий льготную категорию. Куда обратиться: Руководитель образовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования, которое посещает дошкольник.
  1. Выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ в процентном соотношении от стоимости родительской платы:
- на первого ребенка в размере 20 % среднего размера родительской платы установленного постановлением Губернатора области, но не более внесенной родительской платы; - на второго ребенка - 50 %; - на третьего ребенка и последующих детей - 70 %; Необходимые документы: заявление на предоставление компенсации по форме; - копии свидетельств о рождении всех детей в семье; - копии документов, подтверждающих законное представительство ребенка (детей). Куда обратиться: Руководитель образовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования, которое посещает дошкольник.

Если у Вас ребенок с ограниченными возможностями здоровья

В целях социальной поддержки детей-инвалидов дошкольного возраста выплачивается ежемесячная компенсация родителям в размере, установленным постановлением Губернатора области с месяца подачи заявления на предоставление компенсации. Необходимые документы: - заявление на предоставление компенсации; - свидетельство о рождении ребенка (детей); - документ, удостоверяющий инвалидность ребенка-инвалида; - документ, подтверждающий законное представительство ребенка (детей); - паспорт одного из родителей (законного представителя); - номер лицевого счета получателя, открытый в финансово-кредитном учреждении Куда обратиться: г.Владимир, ул.Горького, д.62, отдел воспитания и социальной защиты детства управление образования администрации г.Владимира.  Приемные дни и часы: с 08.30 до 12.00 и с 12.30 до 17.00, телефон для справок 32-62-79   - Постановление о внесении изменений  к приложению  в постановление "Об утверждения положения о порядке и условиях предоставления родителям льгот по оплате за присмотр и уход за детьми..."