Документы о порядке оказания платных образовательных услуг:

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе - отсутствует

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг:

Перечень основных нормативно-правовых документов, на основании которых в образовательной организации могут оказываться платные образовательные услуги: 1. Постановление Правительства Российской федерации от 15.08.2013 г. №706 2. Приказ Департамента образования администрации  Владимирской области от 11.11.2013 №1425 3. Документ об утверждении стоимости (ПРИКАЗ) ПРИКАЗ 4. Документ об утверждении стоимости (ПРАЙС-ЛИСТ) ЦЕНА (тариф) 5. Положение о платных дополнительных образовательных услугах МБДОУ
Учебный год Наименование Документы
2019-2020   1. Кружок "Акварелька"   Образец Договора на платные образовательные услуги

Кружок «Акварелька» ведет воспитатель Карташова Ольга Геннадьевна, которая в своей деятельности  использует нетрадиционные методы и способы развития детского художественного творчества.

Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Оказывается можно создать соленую картинку, а ладошка может превратиться в голубого слоника. Серая клякса может стать деревом, а морковка с картошкой могут удивить необычными узорами. Например, с детьми младшего дошкольного возраста можно использовать:
  • рисование пальчиками;рисование ладошкамипечать из нитокпечать из картофеля или морковки.
С детьми среднего дошкольного возраста можно попробовать:
  • отпечатки-картинки печать пластилином масляная пастель + акварель отпечатки листьев рисунки из ладошки рисование ватными палочками волшебные ниточки монотипия.
А с детьми старшего дошкольного возраста можно освоить более сложные техники:
  • рисование мыльными пузырями рисование мятой бумагой рисование солью кляксография пластилинография граттаж фроттаж.
Каждая из этих нетрадиционных техник - это маленькая игра для ребенка. Использование этих техник позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее. Эти техники развивают воображение, дают полную свободу для самовыражения.