Вопросы питания

Питание в детском саду

С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования, на основании приказа управления образования № 2214 от 15.11.2012 года «Об организации питания в ДОУ г. Владимира» в соответствии с п.16.5 СанПин 2.4.1.2660-10, МБДОУ «Детский сад № 22» работает по примерному десятидневному меню, с технологисескими картами для детей с 3 до 7 лет, посещающих детский сад с 12-ти часовым пребыванием, с 10.01.2012 года. Режим питания 4-х разовый: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник.

За более подробной информацией об изменениях в рационе питания Вы можете обратиться к старшей медсестре Суховой Нине Ивановне.

Наши дети активно растут и развиваются, поэтому очень важно заботиться о здоровом, рациональном и сбалансированном питании.

Организация питания детей в ДОУ должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада.

Примерное цикличное 10 дневное меню для питания детей 3 — 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения с 12 часовым пребыванием.

Наш шеф повар